Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Moskvic |
| Motor | 2.7 V6 24V HDi (205 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 407 Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4815 mm |
| Breite | 1868 mm |
| Höhe | 1399 mm |
| Radstand | 2725 |
| Gewicht | 1399 kg |
| maximale Breite | 2060 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2720 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor PS | 201 hp |
| Drehmoment | 150 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/45 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8.5 s |
| Brennende Stadt | 9.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |