Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Moskvic |
| Motor | 1.6 HDi (109 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 407 SW |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4763 mm |
| Breite | 1811 mm |
| Höhe | 1486 mm |
| Radstand | 2725 |
| Gewicht | 1486 kg |
| maximale Breite | 2125 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 80 kw |
| Motor PS | 107 hp |
| Drehmoment | 80 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | 6.5 X 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 189 km/h |
| Beschleunigung | 13.4 s |
| Brennende Stadt | 7.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |