Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1994 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.6 SR (102 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 100 NX (B13) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4135 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1315 mm |
| Radstand | 2430 |
| Gewicht | 1315 kg |
| maximale Breite | 1495 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1597 |
| Motor kw | 75 kw |
| Motor PS | 101 hp |
| Drehmoment | 75 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 10.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |