Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1993 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.8 Turbo (169 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 200 SX (S13) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4535 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1290 mm |
| Radstand | 2475 |
| Gewicht | 1290 kg |
| maximale Breite | 1675 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1809 |
| Motor kw | 124 kw |
| Motor PS | 166 hp |
| Drehmoment | 124 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.1 l/100km |