Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1997 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.4i (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Altima I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4585 mm |
| Breite | 1704 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2388 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 8.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |