Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2002 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.4 16V (152 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Altima II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4660 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2389 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor PS | 149 hp |
| Drehmoment | 111 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | 11.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |