Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1998 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0i (155HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cefiro (32) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4760 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1565 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor PS | 153 hp |
| Drehmoment | 114 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |