Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0 i V6 24V Turbo (280 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Cima (F50) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4970 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2830 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2988 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor PS | 275 hp |
| Drehmoment | 205 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11 l/100km |