Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2001 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 4.1 i V8 32V (270 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cima (FY33) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4945 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2815 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 2005 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4130 |
| Motor kw | 198 kw |
| Motor PS | 265 hp |
| Drehmoment | 198 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R15 H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10 l/100km |