Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - 2010 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.5i V6 (250Hp) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Elgrand (E51) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4795 mm |
| Breite | 1795 mm |
| Höhe | 1920 mm |
| Radstand | 2950 |
| Gewicht | 1920 kg |
| maximale Breite | 2450 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 183 kw |
| Motor PS | 245 hp |
| Drehmoment | 183 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 95,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |