Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2007 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.9d MT (69 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Expert I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4440 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1940 mm |
| Radstand | 2824 |
| Gewicht | 1940 kg |
| maximale Breite | 2505 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1905 |
| Motor kw | 51 kw |
| Motor PS | 68 hp |
| Drehmoment | 51 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/70 R 14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |