Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Nissan |
| Motor | Long 2.0d MT (98 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Expert II Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 6789 |
Körpermerkmale
| Länge | 5135 mm |
| Breite | 1895 mm |
| Höhe | 1942 mm |
| Radstand | 3122 |
| Gewicht | 1942 kg |
| maximale Breite | 2791 kg |
| Startkapazität | 55 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 72 kw |
| Motor PS | 96 hp |
| Drehmoment | 72 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60/R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Beschleunigung | 17.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |