Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0d AT (163 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Expert II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4805 mm |
| Breite | 1895 mm |
| Höhe | 1942 mm |
| Radstand | 3122 |
| Gewicht | 1942 kg |
| maximale Breite | 2805 kg |
| Startkapazität | 1881 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |