Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.7i (336HP) |
| Körpertyp | Roadster |
| Modell | Fairlady Z Coupe (Z34) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4250 mm |
| Breite | 1845 mm |
| Höhe | 1315 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1315 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3696 |
| Motor kw | 246 kw |
| Motor PS | 330 hp |
| Drehmoment | 246 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 6 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50R18 - 245/45R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |