Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1999 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0i (125Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Gloria X (Y33) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4860 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1425 mm |
| Radstand | 2735 |
| Gewicht | 1425 kg |
| maximale Breite | 1785 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.9 l/100km |