Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1999 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0T V6 (270Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Gloria X (Y33) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4780 mm |
| Breite | 1745 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1885 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2960 |
| Motor kw | 198 kw |
| Motor PS | 265 hp |
| Drehmoment | 198 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |