Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2004 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0T V6 (280Hp) CVT |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Gloria XI (Y34) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4865 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 2800 |
| Gewicht | 1440 kg |
| maximale Breite | 1875 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2960 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor PS | 275 hp |
| Drehmoment | 205 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 16 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |