Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1995 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0i V6 (160HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Gloria (Y31) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4800 mm |
| Breite | 1745 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2760 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2960 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |