Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.5 i 24V T Four (260 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Gloria (Y34) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4865 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2800 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | 1985 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2498 |
| Motor kw | 191 kw |
| Motor PS | 256 hp |
| Drehmoment | 191 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 18 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |