Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1997 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0 i (125 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Laurel (E-HC33) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4710 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1605 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.6 l/100km |