Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1997 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.5 24V Club S (190 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Laurel (E-HC33) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4710 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1695 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2499 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8 l/100km |