Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2008 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0i V6 (140HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Maxima V (A33) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4920 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 2015 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 203 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | 12.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.1 l/100km |