Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2008 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.5i V6 (268HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Maxima VI (A34) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4938 mm |
| Breite | 1821 mm |
| Höhe | 1481 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1481 kg |
| maximale Breite | 2062 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 197 kw |
| Motor PS | 264 hp |
| Drehmoment | 197 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 95,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 11.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |