Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.5 CVT (256 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Murano II (Z51) Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4860 mm |
| Breite | 1885 mm |
| Höhe | 1720 mm |
| Radstand | 2825 |
| Gewicht | 1720 kg |
| maximale Breite | 2365 kg |
| Startkapazität | 402 l |
Motor Getriebe
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 188 kw |
| Motor PS | 252 hp |
| Drehmoment | 188 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/65/R18, 235/55/R20 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |