Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.5i V6 (234HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Murano (Z50) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1880 mm |
| Höhe | 1690 mm |
| Radstand | 2825 |
| Gewicht | 1690 kg |
| maximale Breite | 2204 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 172 kw |
| Motor PS | 230 hp |
| Drehmoment | 172 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 95,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/65 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 7.9 s |
| Brennende Stadt | 17.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |