Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.2 MT (80 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Note II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4083 mm |
| Breite | 1691 mm |
| Höhe | 1551 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | 1551 kg |
| maximale Breite | 1510 kg |
| Startkapazität | 1332 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1198 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor PS | 79 hp |
| Drehmoment | 59 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Beschleunigung | 13.7 s |
| Brennende Stadt | 5.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.7 l/100km |