Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2004 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.5 i V6 24V 4WD (220 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Pathfinder II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4640 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1750 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1750 kg |
| maximale Breite | 2400 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 161 kw |
| Motor PS | 216 hp |
| Drehmoment | 161 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 95,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 10.3 s |
| Brennende Stadt | 18.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 12 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 14.5 l/100km |