Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - 2013 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0d AT (231 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Pathfinder III Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4877 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1879 mm |
| Radstand | 2844 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | 2793 kg |
| Startkapazität | 2091 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2991 |
| Motor kw | 169 kw |
| Motor PS | 226 hp |
| Drehmoment | 169 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255 / 65 / R17 |
| Räder | 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |