Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 4.0 i V6 2WD (269 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Pathfinder III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4877 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1879 mm |
| Radstand | 2844 |
| Gewicht | 1879 kg |
| maximale Breite | 2793 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3954 |
| Motor kw | 197 kw |
| Motor PS | 264 hp |
| Drehmoment | 197 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255 / 65 / R17 |
| Räder | 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 8.9 s |
| Brennende Stadt | 18.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.5 l/100km |