Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0 Di 16V (5 dr) (158 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Patrol GR II (Y61) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4965 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1855 mm |
| Radstand | 2968 |
| Gewicht | 1855 kg |
| maximale Breite | 3080 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2953 |
| Motor kw | 116 kw |
| Motor PS | 155 hp |
| Drehmoment | 116 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/80 R16 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 15.4 s |
| Brennende Stadt | 14.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.8 l/100km |