Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0 Di (5 dr) (170 HP) AT |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Patrol GR II (Y61) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5010 mm |
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Radstand | 2970 |
| Gewicht | 1850 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2953 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/ R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |