Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 4.2 TD (3 dr) (160 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Patrol GR II (Y61) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4440 mm |
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Radstand | 2400 |
| Gewicht | 1850 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4169 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 20 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |