Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 4.8 i 24V (5 dr) (245 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Patrol GR II (Y61) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5010 mm |
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Radstand | 2970 |
| Gewicht | 1850 kg |
| maximale Breite | 3100 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4759 |
| Motor kw | 180 kw |
| Motor PS | 241 hp |
| Drehmoment | 180 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 99,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/65 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 25 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 14.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 18.2 l/100km |