Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 2002 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 4.5 i V8 32V Type L (270 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | President (HG50) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5075 mm |
| Breite | 1830 mm |
| Höhe | 1425 mm |
| Radstand | 2880 |
| Gewicht | 1425 kg |
| maximale Breite | 2175 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4494 |
| Motor kw | 198 kw |
| Motor PS | 265 hp |
| Drehmoment | 198 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 85 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 15.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |