Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 4.5 i V8 32V (280 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | President (PGF50) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5070 mm |
| Breite | 1840 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | 1500 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4494 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor PS | 275 hp |
| Drehmoment | 205 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.8 l/100km |