Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1996 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.6 (90 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Primera Hatch (P10) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4400 mm |
| Breite | 1700 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1630 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1597 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/80 R 13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.3 l/100km |