Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2000 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0 16V (150 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Primera Hatch (P11) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4522 mm |
| Breite | 1715 mm |
| Höhe | 1410 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | 1410 kg |
| maximale Breite | 1745 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 218 km/h |
| Beschleunigung | 8.6 s |
| Brennende Stadt | 10.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |