Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.8 i 16V (116 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Primera Hatch (P12) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4565 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2680 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 1810 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 194 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | 9.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.4 l/100km |