Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2002 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0 TD (90 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Primera Wagon (P11) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4579 mm |
| Breite | 1715 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | 1820 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1974 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 14.6 s |
| Brennende Stadt | 8.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.3 l/100km |