Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2007 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.9 dCi (120 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Primera Wagon (P12) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4675 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2680 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 1995 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1870 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 11.1 s |
| Brennende Stadt | 7.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |