Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2007 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0 i 16V (140 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Primera Wagon (P12) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4675 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 1940 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 204 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 11.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.5 l/100km |