Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.5 dCi (106Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Qashqai+2 |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4525 mm |
| Breite | 1783 mm |
| Höhe | 1645 mm |
| Radstand | 2765 |
| Gewicht | 1645 kg |
| maximale Breite | 2170 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 78 kw |
| Motor PS | 105 hp |
| Drehmoment | 78 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h |
| Beschleunigung | 13.3 s |
| Brennende Stadt | 6.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |