Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0I (141 HP) 4WD CVT |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Qashqai+2 |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4525 mm |
| Breite | 1783 mm |
| Höhe | 1645 mm |
| Radstand | 2765 |
| Gewicht | 1645 kg |
| maximale Breite | 2189 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60R17 |
| Räder | 17x6.5JJ |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 178 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.3 l/100km |