Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 1.5d MT (110 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Qashqai II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4377 mm |
| Breite | 1806 mm |
| Höhe | 1590 mm |
| Radstand | 2646 |
| Gewicht | 1590 kg |
| maximale Breite | 1910 kg |
| Startkapazität | 1595 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65R16, 215/60R17, 225/45R19 |
| Räder | 16x6.5J, 17x7.0J, 19x7.0J |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 182 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |