Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2009 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.5i V6 (240HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Quest III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5184 mm |
| Breite | 1971 mm |
| Höhe | 1778 mm |
| Radstand | 3150 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 176 kw |
| Motor PS | 236 hp |
| Drehmoment | 176 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 95,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |