Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1994 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.6i (280Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Skyline GT-R (R32) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4545 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1355 mm |
| Radstand | 2615 |
| Gewicht | 1355 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2568 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor PS | 275 hp |
| Drehmoment | 205 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |