Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2002 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.6T (280HP) 4WD |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Skyline GT-R (R34) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4600 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1360 mm |
| Radstand | 2665 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2568 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor PS | 275 hp |
| Drehmoment | 205 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/40 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 16 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |