Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0 V6 24V (260 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Stagea II (M35) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1510 mm |
| Radstand | 2850 |
| Gewicht | 1510 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2987 |
| Motor kw | 191 kw |
| Motor PS | 256 hp |
| Drehmoment | 191 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 15 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |