Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1996 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.4 i 12V 4WD (5 dr) (124 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Terrano II (R20) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4585 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1810 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1810 kg |
| maximale Breite | 2580 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2389 |
| Motor kw | 91 kw |
| Motor PS | 122 hp |
| Drehmoment | 91 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 13.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.4 l/100km |