Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1996 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.7 TD (5 dr) (100 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Terrano II (R20) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4585 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1810 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1810 kg |
| maximale Breite | 2580 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2663 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor PS | 98 hp |
| Drehmoment | 73 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Beschleunigung | 19 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.2 l/100km |